Все статьи

Игры для девочек

Лучшие игрушки для девочек

Современные девочки увлекаются компьютерными играми не меньше мальчиков. И многие леди-геймерши показывают высочайший класс в

Lego Movie Videogame

Читы и Коды для игры Lego Movie Videogame

Сегодня для всех желающих играть лучше в игре Lego Movie Videogame выкладываем чит коды. Для того, чтобы ввести чит код или коды, потребуется игру поставить на

Игровые статьи

Игровые статьи — материалы, в той или иной степени посвящённые компьютерным играм. До появления видеороликов получить новую информацию можно было только из них. Но и сейчас статьи не сдают позиций: многим удобнее читать, чем смотреть, да и не запустишь видео в общественном месте.

Изначально большую массу статей составляли прохождения. Текст не так полно, как видео, позволяет оценить графику и игровой процесс, поэтому сейчас такой формат в меньшинстве. Но всё же не вымер. Для наглядности словесные описания щедро иллюстрируют скриншотами.

Для советов и гайдов текстовый формат отлично подходит. Статьи раскрывают тайны и хитрости игр, учат прокачивать персонажей и взаимодействовать с механиками. Особо популярны шпаргалки к боссфайтам. Многие боссы ставят новичков в тупик, без гайда игру пришлось бы бросать.

Обзоры — по-настоящему обширный класс: можно рассматривать игру целиком, отдельные фрагменты или аспекты, конкретные маленькие новшества вроде нового скина. Картинки присутствуют обязательно. Такие статьи позволяют читателю не вникать в детали самому.

Профи гейминга проходят игры идеально честно. Но не всем игрокам хватает выдержки и желания следовать правилам и выполнять задания по порядку. Для таких случаев существуют читы. Изначально чит-коды экономили время разработчикам и тестерам, обкатывающим игры. Но рано или поздно читы просачиваются в открытый доступ. Понятно, почему посвященные им статьи безумно популярны.

Ключевой интерес, игрового сообщества это, конечно, сами игры. Но приходится разбираться в компьютерной технике — ТХ напрямую влияют на игровой опыт. Рынок огромен. Поэтому нужны обзоры и сравнения оборудования с учётом специфики геймерских запросов. Какой ноутбук покупать? Какая видеокарта справится с Cyberpunk 2077? Есть ли смысл в специальной игровой клавиатуре? Статьи помогают выбрать подходящий хард.

Age of Empires Mobile
Avatar: Frontiers of Pandora